Attribute Type Value

Frederick Busch

Filles

[Girls]

Trad. de l'anglais (États-Unis) par Nadia Akrouf

Collection Folio policier (n° 684)

Parution : 14-02-2013

Prix : 8,30 €

Disponible au format numérique

Epub Parution : 02-05-2013 7,99

Pdf Parution : 02-05-2013 7,99

Acheter

368 pages, sous couverture illustrée, 108 x 178 mm

Genre > Sous-genre : Romans et récits > policiers

Catégorie > Sous-catégorie :
Policier > Romans noirs

Pays : États-unis

Époque : XXe siècle

ISBN : 9782070448883

Gencode : 9782070448883

Code distributeur : A44888

	
Attribute Type Value
		
Attribute Type Value

Du même auteur

Autour du livre

À découvrir également

Site Folio Coups de coeur

  • Libraire

    Librairie de Paris - Librairie de Paris (Paris)

    "Filles" est un superbe roman noir, dans la lignée de Larry Brown et Russel Banks.
    Si vous êtes passé à côté au moment de sa parution, il est encore temps de le découvrir !

  • Libraire

    Vincent Ladoucette - Librairie Gibert Joseph (Vaulx-en-Velin)

    Incapable de se rappeler les circonstances de la mort de son bébé, Jack patrouille sur un campus huppé, protège les jeunes filles, écarte les dealers et veille sur les étudiants, dans une atmosphère ...

    LIRE LA SUITE